Набор учащихся на 2024-2025 учебный год

Вступительные испытания в ЗФТШ на 2024-2025 учебный год пройдут с 1 апреля по 31 мая 2024 года в формате онлайн-тестирования на сайте zftsh.online (при регистрации необходимо прикрепить справку из школы).

Набор проходит на все отделения (заочное, очное и очно-заочное). Обучение для школьников, прошедших по конкурсу, бесплатное.

Школьники, не прошедшие по конкурсу или опоздавшие с поступлением в установленные сроки, смогут обучаться в ЗФТШ на договорной основе. Оплатить обучение можно будет с 1 июля по 31 сентября 2024 года.

Подробную информацию смотрите на сайте после 25 февраля.

Приложение ЗФТШ

Уважаемые ученики! Теперь обучаться в ЗФТШ можно с помощью приложения!

Команда проекта "Мобильное приложение ЗФТШ"

искренне благодарит Фонд целевого капитала МФТИ за поддержку!

           

Поступление в ЗФТШ

ЗФТШ работает в сфере профильного дополнительного образования детей с 1966 года. За прошедшие годы школу окончили более 100 тысяч учащихся; каждый второй студент МФТИ – её бывший ученик.
Обучение в школе ведётся по четырем предметам научно-технической направленности – физике, математике, информатике и химии. Выбрать для обучения можно как все предметы сразу, так и произвольный набор из них.
Цель нашей школы – помочь учащимся 8 – 11-х классов общеобразовательных учреждений, интересующимся предметами научно-технической направленности, углубить и систематизировать свои знания по этим предметам, а также способствовать их профессиональному самоопределению.

ПОСТУПЛЕНИЕ В ЗФТШ

Предметы

МАТЕМАТИКА

ФИЗИКА

ИНФОРМАТИКА

ХИМИЯ

БИОЛОГИЯ

Распределение учащихся
Обучение

Курсы рассчитаны на учащихся 8-11 классов. Каждый курс включает в себя 6 заданий. В каждом задании содержится теоретический материал и задачи для самостоятельного выполнения. Также учащимся доступны лекции и вебинары по каждой теме.

Решения задач проверяют преподаватели ЗФТШ – студенты, аспиранты и выпускники МФТИ, которые будут находиться с Вами в постоянном контакте.

Главное, что Вы получите от обучения – это знания, которые останутся с Вами на всю жизнь. Кроме того, Вы научитесь самостоятельности, работе с литературой, поймете как грамотно оформлять свои решения.

По окончании школы выдаётся свидетельство, которое дает до 5 дополнительных баллов в портфолио абитуриента МФТИ.

Статистика

Лекторий

А ещё в ЗФТШ есть Лекторий по физике, математике и химии. Это уникальная возможность прослушать лекции по всем необходимым для сдачи экзаменов темам от квалифицированных преподавателей МФТИ. Трансляции можно посмотреть в любое время в записи

 

Расписание лекций Перейти в лекторий

Выпускники

«УЧЕБА В ЗФТШ И УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДАХ СДЕЛАЛИ МОЁ ПОСТУПЛЕНИЕ НА ФИЗТЕХ ДОВОЛЬНО ПРОСТЫМ»

Константин Новосёлов,
выпускник ЗФТШ, затем МФТИ,
лауреат Нобелевской премии по физике 2010 г.

Мы в социальных сетях